CADRE POUR DUCATI 916 SPS 1998

 
(1)  47010261A
CADRE
 
(2)  74840241AB
ECROU (SACHET DE 10)
ECROU BRIDE M10X1.25
 
(3)  79910451A
RESSORT REPOSE-PIEDS
 
(3)  79910451A
RESSORT REPOSE-PIEDS
 
(4)  82110511AB
PIVOT REPOSE-PIEDS
 
(4)  82110511AB
PIVOT REPOSE-PIEDS
 
(5)  46410561A
REPOSE-PIEDS DROIT
REPOSE-PIEDS AVANT DROIT
 
(6)  77157238B
VIS TCEIF M8X20
VIS TCEIF M8X1.25X25 CH6
 
(6)  77157238B
VIS TCEIF M8X20
VIS TCEIF M8X1.25X25 CH6
 
(7)  77250968B
VIS TEF M6X10 (SACHET DE 5)
VIS
 
(7)  77250968B
VIS TEF M6X10 (SACHET DE 5)
VIS
 
(7)  77250968B
VIS TEF M6X10 (SACHET DE 5)
VIS
 
(8)  24710741A
PLAQUE PROTECTION DROIT
 
(9)  82410161A
SUPPORT REPOSE-PIEDS AVANT DROIT
 
(10)  88450031A
CIRCLIP BENZING DIN 6799 (SACHET DE 10)
CIRCLIP BENZING DIN 6799
 
(10)  88450031A
CIRCLIP BENZING DIN 6799 (SACHET DE 10)
CIRCLIP BENZING DIN 6799
 
(11)  24710731A
PLAQUE PROTECTION GAUCHE
 
(12)  46410551A
REPOSE-PIEDS GAUCHE
REPOSE-PIEDS AVANT GAUCHE
 
(13)  80A053548
PIVOT
 
(14)  77156678B
VIS TCEIF M6X20
VIS TCEIF M6X1,00X20 CH5
 
(14)  77156678B
VIS TCEIF M6X20
VIS TCEIF M6X1,00X20 CH5
 
(14)  77156678B
VIS TCEIF M6X20
VIS TCEIF M6X1,00X20 CH5
 
(15)  85210532A
RONDELLE 8.2X20X1 (SACHET DE 10)
RONDELLE 8.2X20X1
 
(16)  88641161A
JOINT TORIQUE (SACHET DE 10)
JOINT TORIQUE
 
(17)  71210341A
DOUILLE
 
(18)  76410112A
COUVRE-PEDALE
 
(19)  45620071A
PEDALE CHANGEMENT VITESSE
 
(20)  45610062A
BIELLE PEDAL VITESSE
BIELLE LEVIER COMMANDE VITESSE
 
(21)  74950061A
ECROU M6
ECROU
 
(21)  74950061A
ECROU M6
ECROU
 
(22)  84850011A
JOINT A ROTULE, GAUCHE
 
(23)  74750011AB
ECROU FILETEE GAUCHE M6 (SACHET DE 10)
ECROU GAUCHE
 
(24)  11720303A
GR.ASTA RINVIO CAMBIO SS'06
TIGE COMMANDE SELECTEUR
 
(25)  60N115062
ECROU (SACHET DE 10)
ECROU
 
(26)  84850021A
JOINT A ROTULE, DROIT
 
(27)  11720303A
GR.ASTA RINVIO CAMBIO SS'06
TIGE COMMANDE SELECTEUR
 
(28)  82410151A
SUPPORT REPOSE-PIEDS AVANT GAUCHE
 
(29)  77210011A
VIS SUPPORT MOTEUR
 
(30)  82710671A
PLAQUETTE
 
(31)  74940081A
ECROU M8
ECROU
 
(32)  82910462A
PLAQUETTE
 
(33)  79920011A
RESSORT EXTERIEUR BEQUILLE
 
(34)  000062676
RESSORT INTERNE
 
(35)  55620251A
SUPPORT BEQUILLE LATERAL
 
(36)  77157542B
VIS TCEIF M10X1.5X25
 
(37)  55610141A
PIVOT BEQUILLE LATERAL
 
(38)  55610132A
BEQUILLE LATERALE
 
(39)  71310991A
ENTRETOISE
Référence Désignation Prix Unitaire TTC Qté
# 1

47010261A

CADRE
Contactez nous
# 2

729910FF1

74840241AB
ECROU (SACHET DE 10)
ECROU BRIDE M10X1.25
# 3

79910451A

RESSORT REPOSE-PIEDS
# 4

82110511A

82110511AB
PIVOT REPOSE-PIEDS
# 5

46410061A

46410561A
REPOSE-PIEDS DROIT
REPOSE-PIEDS AVANT DROIT
# 6

77157232B

77157238B
VIS TCEIF M8X20
VIS TCEIF M8X1.25X25 CH6
# 7

800062725

77250968B
VIS TEF M6X10 (SACHET DE 5)
VIS
# 8

24710741A

PLAQUE PROTECTION DROIT
# 9

82410161A

SUPPORT REPOSE-PIEDS AVANT DROIT
# 10

88450031A

CIRCLIP BENZING DIN 6799 (SACHET DE 10)
CIRCLIP BENZING DIN 6799
# 11

24710731A

PLAQUE PROTECTION GAUCHE
# 12

46410051A

46410551A
REPOSE-PIEDS GAUCHE
REPOSE-PIEDS AVANT GAUCHE
# 13

80A053548

PIVOT
# 14

77156672B

77156678B
VIS TCEIF M6X20
VIS TCEIF M6X1, 00X20 CH5
# 15

85210531A

85210532A
RONDELLE 8.2X20X1 (SACHET DE 10)
RONDELLE 8.2X20X1
# 16

230213

88641161A
JOINT TORIQUE (SACHET DE 10)
JOINT TORIQUE
# 17

000059056

71210341A
DOUILLE
# 18

76410112A

COUVRE-PEDALE
# 19

45620071A

PEDALE CHANGEMENT VITESSE
# 20

45610061A

45610062A
BIELLE PEDAL VITESSE
BIELLE LEVIER COMMANDE VITESSE
# 21

763106N01

74950061A
ECROU M6
ECROU
# 22

764010003

84850011A
JOINT A ROTULE, GAUCHE
# 23

74750011A

74750011AB
ECROU FILETEE GAUCHE M6 (SACHET DE 10)
ECROU GAUCHE
# 24

11720301A

11720303A
GR.ASTA RINVIO CAMBIO SS'06
TIGE COMMANDE SELECTEUR
# 25

60N115062

ECROU (SACHET DE 10)
ECROU
# 26

764010002

84850021A
JOINT A ROTULE, DROIT
# 27

11720301A

11720303A
GR.ASTA RINVIO CAMBIO SS'06
TIGE COMMANDE SELECTEUR
# 28

82410151A

SUPPORT REPOSE-PIEDS AVANT GAUCHE
# 29

77210011A

VIS SUPPORT MOTEUR
# 30

82710671A

PLAQUETTE
# 31

729908FN1

74940081A
ECROU M8
ECROU
# 32

82910462A

PLAQUETTE
# 33

79920011A

RESSORT EXTERIEUR BEQUILLE
# 34

000062676

RESSORT INTERNE
Contactez nous
# 35

55610121A

55620251A
SUPPORT BEQUILLE LATERAL
# 36

77157542B

VIS TCEIF M10X1.5X25
# 37

55610141A

PIVOT BEQUILLE LATERAL
# 38

55610131A

55610132A
BEQUILLE LATERALE
# 39

71310991A

ENTRETOISE
Attention, les pièces proposées à la vente sont les pièces du catalogue constructeur, notez que nous devons parfois les commander spécialement pour vous chez Ducati. Veuillez vous référer à la rubrique Expédition et Livraison pour plus d'informations sur les délais de livraison.
Les schémas ne sont pas contractuels, en cas de doute, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller au mieux.
Sélectionnez le numéro souhaité dans la vue éclatée ou reportez-vous à la liste ci-dessus pour consulter les informations et tarifs relatifs aux différentes pièces.
Attention à bien commander la quantité souhaitée lors de l'ajout d'une pièce au panier. Veuillez noter que le prix unitaire indiqué est bien le prix pour chaque référence en quantité 1.
Retrouvez ci-dessus toutes les pièces détachées d'origine relatives au CADRE de votre Ducati 916 SPS de 1998. Nous restons à votre disposition pour toute question.

Ducati 916 SPS 1998

Ducati 916 SPS 1998

Superbike 1998 916 SPS 916 SPS

916 SPS
Ducati Superbike
Année: 1998
Cylindrée: 916 cc

Nous utilisons des cookies sur notre site pour réaliser des statistiques de visites. En cliquant sur J'accepte ou en poursuivant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies. Plus d'infos...