CULASSE HORIZONTALE POUR DUCATI SPORT 1000 BIPOSTE 2007

CULASSE HORIZONTALE pour Ducati Sport 1000 Biposte 2007
 
(1)  30122571AB
CULASSE HORIZONTALE
 
(2)  30310681A
GUIDE SOUPAPE ADMISS. ECH.
GUIDE SOUPAPE ECHAPPEMENT
(2)  30310681AA
GUIDE-SOUPAPE +0,03 MM
GUIDE-SOUPAPE ECHAPPEMENT +0,03 MM
(2)  30310681AB
GUIDE-SOUPAPE +0,06 MM
GUIDE-SOUPAPE ECHAPPEMENT +0,06 MM
(2)  30310681AC
GUIDE-SOUPAPE +0,09 MM
GUIDE-SOUPAPE ECHAPPEMENT +0,09 MM
 
(3)  30310681A
GUIDE SOUPAPE ADMISS. ECH.
GUIDE-SOUPAPE ASPIRATION
(3)  30310681AA
GUIDE-SOUPAPE +0,03 MM
GUIDE-SOUPAPE D'ASPIRATION +0,03 MM
(3)  30310681AB
GUIDE-SOUPAPE +0,06 MM
GUIDE-SOUPAPE D'ASPIRATION +0,06 MM
(3)  30310681AC
GUIDE-SOUPAPE +0,09 MM
GUIDE-SOUPAPE D'ASPIRATION +0,09 MM
 
(4)  30410421B
SIEGE SOUPAPE ADMISSIOM
(4)  30410421BB
SIEGE SOUPAPE ADMISSION +0,03 MM
(4)  30410421BC
SIEGE SOUPAPE ADMISSION +0,06 MM
 
(5)  30410731A
SIEGE SOUPAPE D'ECHAPPEMENT
(5)  30410731AB
SIEGE SOUPAPE ECHAPPEMENT +0,03 MM
(5)  30410731AC
SIEGE SOUPAPE ECHAPPEMENT +0,06 MM
 
(6)  21110401A
SOUPAPE DECHAPPEMENT
 
(7)  21010421A
SOUPAPE ADMISSION
 
(8)  061992180
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,3
 
(8)  061992180
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,3
 
(8)  061992180
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,3
 
(8)  061992180
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,3
 
(8)  067092190
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X2 (SACHET DE 5)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X2
 
(8)  067092190
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X2 (SACHET DE 5)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X2
 
(8)  067092190
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X2 (SACHET DE 5)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X2
 
(8)  067092190
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X2 (SACHET DE 5)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X2
 
(8)  076592185
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X1 (SACHET DE 10)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X1
 
(8)  076592185
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X1 (SACHET DE 10)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X1
 
(8)  076592185
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X1 (SACHET DE 10)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X1
 
(8)  076592185
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X1 (SACHET DE 10)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X1
 
(8)  076592190
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,5 (SACHET DE 10)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,5
 
(8)  076592190
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,5 (SACHET DE 10)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,5
 
(8)  076592190
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,5 (SACHET DE 10)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,5
 
(8)  076592190
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,5 (SACHET DE 10)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,5
 
(8)  076592205
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,2 (SACHET DE 5)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,2
 
(8)  076592205
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,2 (SACHET DE 5)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,2
 
(8)  076592205
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,2 (SACHET DE 5)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,2
 
(8)  076592205
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,2 (SACHET DE 5)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X15X0,2
 
(8)  71313521A
ENTRETOISE 10,05X12,5X3,6
 
(8)  71313521A
ENTRETOISE 10,05X12,5X3,6
 
(8)  71313521A
ENTRETOISE 10,05X12,5X3,6
 
(8)  71313521A
ENTRETOISE 10,05X12,5X3,6
 
(8)  85212141A
RONDELLE DE BUTEE 10,5X16X1.8 MM (SACHET DE 10)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X16X1.8 MM
 
(8)  85212141A
RONDELLE DE BUTEE 10,5X16X1.8 MM (SACHET DE 10)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X16X1.8 MM
 
(8)  85212141A
RONDELLE DE BUTEE 10,5X16X1.8 MM (SACHET DE 10)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X16X1.8 MM
 
(8)  85212141A
RONDELLE DE BUTEE 10,5X16X1.8 MM (SACHET DE 10)
RONDELLE DE BUTEE 10,5X16X1.8 MM
 
(9)  79910613A
RESSORT CULBUTEUR FERMETURE
 
(10)  82111112A
AXE CULBUTEUR
 
(10)  82111112A
AXE CULBUTEUR
 
(10)  82111112A
AXE CULBUTEUR
 
(10)  82111112A
AXE CULBUTEUR
 
(11)  88641381A
JOINT TORIQUE 63.13X2.62
JOINT TORIQUE 63,14X2,62
 
(11)  88641381A
JOINT TORIQUE 63.13X2.62
JOINT TORIQUE 63,14X2,62
 
(12)  24020261B
COUVERCLE SOUPAPES
 
(13)  77150668B
VIS TCEI M6X18 (SACHET DE 10)
VIS TCEI M6X18
 
(14)  037592210
RESSORT
 
(14)  037592210
RESSORT
 
(15)  66910011E
DEMI BAGUE
 
(15)  66910011E
DEMI BAGUE
 
(16)  208Z0011A
CULBUTEUR OUVERTURE
 
(16)  208Z0011A
CULBUTEUR OUVERTURE
 
(17)  84020021B
SEE TABLE
 
(17)  84020021B
SEE TABLE
 
(18)  20910411A
CULBUTEUR FERM.
 
(18)  20910411A
CULBUTEUR FERM.
 
(19)  84020011A
SEE TABLE
 
(19)  84020011A
SEE TABLE
 
(20)  064770010
RONDELLE BUTEE (SACHET DE 10)
RONDELLE BUTEE
 
(20)  064770010
RONDELLE BUTEE (SACHET DE 10)
RONDELLE BUTEE
 
(21)  76410871A
BAGUE D'ETENCHEITE GUIDE-SOUPAPE
 
(21)  76410871A
BAGUE D'ETENCHEITE GUIDE-SOUPAPE
 
(22)  85250231A
JOINT (SACHET DE 10)
JOINT
 
(23)  70010401A
JOINT EN CAOUTCHOUC ANTI-VIBRATION (SACHET DE 10)
JOINT EN CAOUTCHOUC ANTI-VIBRATION
 
(24)  24020311A
COUVERCLE SOUPAPES ASPIRATION
 
(25)  67210341A
CAPUCHON EN CAOUTCHOU
 
(26)  735001747
BAGUE ELASTIQUE 17 DIN 471 (SACHET DE 10)
BAGUE ELASTIQUE 17 DIN 471
 
(27)  71311371A
ENTRETOISE 17X22X2
 
(28)  88640281A
JOINT TORIQUE
 
(29)  78710081A
JOINT ALUMINIUM (SACHET DE 10)
JOINT ALUMINIUM
 
(30)  70310191A
EMBOUT
 
(31)  82912351A
SUPPORT CAPTEUR
 
(32)  55240131A
CAPTEUR TEMPERATURE EAU
 
(33)  77911331A
VIS SPECIALE TCEI M6X12
 
(34)  88650151A
JOINT TORIQUE 8X1 (SACHET DE 10)
JOINT TORIQUE 8,00X1,00
 
(34)  88650151A
JOINT TORIQUE 8X1 (SACHET DE 10)
JOINT TORIQUE 8,00X1,00
 
(34)  88650151A
JOINT TORIQUE 8X1 (SACHET DE 10)
JOINT TORIQUE 8,00X1,00
 
(34)  88650151A
JOINT TORIQUE 8X1 (SACHET DE 10)
JOINT TORIQUE 8,00X1,00
 
(35)  79912472A
RESSORT CULBUTEUR FERMETURE
Référence Désignation Prix Unitaire TTC Qté
# 1

30122571AB

CULASSE HORIZONTALE
# 2

30310401B

30310681A
GUIDE SOUPAPE ADMISS. ECH.
GUIDE SOUPAPE ECHAPPEMENT
# 2

30310401BA

30310681AA
GUIDE-SOUPAPE +0, 03 MM
GUIDE-SOUPAPE ECHAPPEMENT +0, 03 MM
# 2

30310401BB

30310681AB
GUIDE-SOUPAPE +0, 06 MM
GUIDE-SOUPAPE ECHAPPEMENT +0, 06 MM
# 2

30310401BC

30310681AC
GUIDE-SOUPAPE +0, 09 MM
GUIDE-SOUPAPE ECHAPPEMENT +0, 09 MM
# 3

30310411C

30310681A
GUIDE SOUPAPE ADMISS. ECH.
GUIDE-SOUPAPE ASPIRATION
# 3

30310411CA

30310681AA
GUIDE-SOUPAPE +0, 03 MM
GUIDE-SOUPAPE D'ASPIRATION +0, 03 MM
# 3

30310411CB

30310681AB
GUIDE-SOUPAPE +0, 06 MM
GUIDE-SOUPAPE D'ASPIRATION +0, 06 MM
# 3

30310411CC

30310681AC
GUIDE-SOUPAPE +0, 09 MM
GUIDE-SOUPAPE D'ASPIRATION +0, 09 MM
# 4

30410421B

SIEGE SOUPAPE ADMISSIOM
# 4

30410421BB

SIEGE SOUPAPE ADMISSION +0, 03 MM
# 4

30410421BC

SIEGE SOUPAPE ADMISSION +0, 06 MM
# 5

30410431B

30410731A
SIEGE SOUPAPE D'ECHAPPEMENT
# 5

30410431BB

30410731AB
SIEGE SOUPAPE ECHAPPEMENT +0, 03 MM
# 5

30410431BC

30410731AC
SIEGE SOUPAPE ECHAPPEMENT +0, 06 MM
# 6

21110401A

SOUPAPE DECHAPPEMENT
# 7

21010421A

SOUPAPE ADMISSION
# 8

061992180

RONDELLE DE BUTEE 10, 5X15X0, 3
Contactez nous
# 8

067092190

RONDELLE DE BUTEE 10, 5X15X2 (SACHET DE 5)
RONDELLE DE BUTEE 10, 5X15X2
# 8

076592185

RONDELLE DE BUTEE 10, 5X15X1 (SACHET DE 10)
RONDELLE DE BUTEE 10, 5X15X1
# 8

076592190

RONDELLE DE BUTEE 10, 5X15X0, 5 (SACHET DE 10)
RONDELLE DE BUTEE 10, 5X15X0, 5
# 8

076592205

RONDELLE DE BUTEE 10, 5X15X0, 2 (SACHET DE 5)
RONDELLE DE BUTEE 10, 5X15X0, 2
# 8

71313521A

ENTRETOISE 10, 05X12, 5X3, 6
# 8

85212141A

RONDELLE DE BUTEE 10, 5X16X1.8 MM (SACHET DE 10)
RONDELLE DE BUTEE 10, 5X16X1.8 MM
# 9

79910613A

RESSORT CULBUTEUR FERMETURE
# 10

82111112A

AXE CULBUTEUR
# 11

46320109A

88641381A
JOINT TORIQUE 63.13X2.62
JOINT TORIQUE 63, 14X2, 62
# 12

24020261B

COUVERCLE SOUPAPES
# 13

77150668B

VIS TCEI M6X18 (SACHET DE 10)
VIS TCEI M6X18
# 14

037592210

RESSORT
# 15

66910011E

DEMI BAGUE
# 16

20810124A

208Z0011A
CULBUTEUR OUVERTURE
# 17

84020021B

SEE TABLE
Contactez nous
# 18

20910411A

CULBUTEUR FERM.
# 19

84020011A

SEE TABLE
Contactez nous
# 20

064770010

RONDELLE BUTEE (SACHET DE 10)
RONDELLE BUTEE
# 21

76410021A

76410871A
BAGUE D'ETENCHEITE GUIDE-SOUPAPE
# 22

85250231A

JOINT (SACHET DE 10)
JOINT
# 23

70010401A

JOINT EN CAOUTCHOUC ANTI-VIBRATION (SACHET DE 10)
JOINT EN CAOUTCHOUC ANTI-VIBRATION
# 24

24020311A

COUVERCLE SOUPAPES ASPIRATION
# 25

67210341A

CAPUCHON EN CAOUTCHOU
# 26

735001747

BAGUE ELASTIQUE 17 DIN 471 (SACHET DE 10)
BAGUE ELASTIQUE 17 DIN 471
# 27

71311371A

ENTRETOISE 17X22X2
# 28

88640281A

JOINT TORIQUE
# 29

78710081A

JOINT ALUMINIUM (SACHET DE 10)
JOINT ALUMINIUM
# 30

70310191A

EMBOUT
# 31

82912351A

SUPPORT CAPTEUR
# 32

55240131A

CAPTEUR TEMPERATURE EAU
# 33

77911331A

VIS SPECIALE TCEI M6X12
# 34

46320261A

88650151A
JOINT TORIQUE 8X1 (SACHET DE 10)
JOINT TORIQUE 8, 00X1, 00
# 35

79912472A

RESSORT CULBUTEUR FERMETURE
Attention, les pièces proposées à la vente sont les pièces du catalogue constructeur, notez que nous devons parfois les commander spécialement pour vous chez Ducati. Veuillez vous référer à la rubrique Expédition et Livraison pour plus d'informations sur les délais de livraison.
Les schémas ne sont pas contractuels, en cas de doute, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller au mieux.
Lors de l'ajout d'une pièce au panier, faites attention à bien commander la quantité souhaitée. Veuillez noter que le prix unitaire indiqué est bien le prix pour chaque référence en quantité 1.
Nos pièces sont neuves et d'origine Ducati, pour vous garantir des composants durables de qualité. En cas de problème, n'hésitez pas à nous contacter.
Commandez aujourd'hui vos pièces détachées et recevez les directement chez vous !
Sport-classic 2007 Sport 1000 Biposte Sport 1000 Biposte

Sport 1000 Biposte
Ducati Sport-classic
Année: 2007
Cylindrée: 1000 cc

Filtre à huile
Plaquettes de Frein Avant
Plaquettes de Frein Arrière
Disque de Frein Avant
Disque de Frein Arrière
Joint Spy de Fourche
Nous utilisons des cookies sur notre site pour réaliser des statistiques de visites. En cliquant sur J'accepte ou en poursuivant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies. Plus d'infos...